г. Красноуфимск, Хоум-Офис
c 9:00 до 17:00 по будням

Нащельник на пластиковые окна: для чего используется этот элемент?

Скачать прайс на фурнитуру для окон

Нащельник для пластиковых окон – устройство, которое закрепляется на стыках, и позволяет скрыть те недостатки, которые остаются после монтажа между стеной и оконной конструкцией. Установка данного элемента обязательной не является, но без нее невозможно добиться достойного внешнего вида окна.

Нащельники на окна ПВХ, которые также называются притворными планками, имеют следующие особенности:

  • Могут применяться как с внутренней стороны помещения, так и с наружной
  • Помогают защитить от проникновения холода, сквозняков
  • Отличаются простотой монтажа
  • Для их создания используются различные типы профиля – ПВХ, алюминий, дерево, благодаря чему готовые изделия достаточно разнообразны по цвету и форме

Нащельники для пластиковых окон изготавливаются в зависимости от параметров оконной конструкции, и потому их ширина может варьироваться от двадцати до ста миллиметров.

Нащельник может использоваться на торцевых частях зданий, закрывая точки соединения различных материалов, а также исполнять роль декоративного элемента в случае, если он используется внутри помещения. Как правило, он помещается в пространство между стеной и окном, и дополняется специальным силиконовым уплотнителем, который дает возможность сделать откосы более ровными и гладкими. Данный элемент крепится к поверхности при помощи клеевого слоя, либо на саморезы или винты.

Компания «Евростиль» предлагает купить нащельники на ПВХ-окна оптом и в розницу по весьма доступной стоимости. Являясь производителем оконных конструкций, мы можем предоставить нашим клиентам выгодные условия приобретения элементов остекления. Хотите узнать подробнее о наших оконных конструкциях и других товарах? Свяжитесь с консультантом предприятия «Евростиль» по тел. +7 (351) 235-37-51, и он ответит на все ваши вопросы!

Узнать больше:

Фурнитура ROTO NT
Фурнитура AXOR
Фурнитура MACO
Фурнитура для окон
Комплектующие для окон
 
Напишите нам